6 июл. 2016 г.

Детям необходимо создавать все условия для учебы, ведь забота о детях – одна из приоритетных задач...

С наступлением летних каникул одно из самых больших учебных заведений  города  -  школа №11 - опустела. В коридорах альма-матер запахло свежей краской, шпатлевкой, известью. Вместо шумной ватаги ребятни, в классах работают маляра, в основном в их роли выступают  родители учеников.
Директор школы – Елена Шмелькова поделилась проблемами учебного заведения с помощниками народного депутата Украины Виталия Барвиненко – Иваном Бойчуком и Николаем Даценко. По поручению народного депутата Украины они  посетили школу, чтобы на месте узнать о ходе подготовки учебного заведения к началу занятий.

Полным ходом шли ремонтные работы в классе для самых маленьких учеников - первоклашек. Их родители в складчину собрали деньги на ремонт кабинета. Ведь у школы на эти цели нет денег.
- На ремонт нашей школы из местного бюджета выделено 10 тысяч гривен. Но разве на эти деньги можно выполнить все текущие ремонты в учебном заведении? – констатирует факт Елена Шмелькова. – Поэтому основная нагрузка ложится на плечи родителей. Благо из бюджета области выделены средства на ремонт санузлов.
В 1-А классе, где впервые начнут постигать школьную  науку вчерашние выпускники детских садов, ремонт проходил под контролем. Татьяна Олейник, мать классной руководительницы 1-А, душой переживает за условия, в которых будут учиться дети.
- Класс уютный, теплый, вот только окна требуют замены, - сетует Татьяна Васильевна. – На ремонт родители собрали деньги – по 500 гривен, плюс 200 гривен на учебники,  а замену окон они вряд ли осилят.  Среди будущих первоклашек подавляющее  большинство – из малообеспеченных семей. Откуда они возьмут деньги на дорогостоящие окна?
Видавшие виды окна в классе – светлые, большие и нестандартных размеров.
Помощники народного депутата Украины Виталия Барвиненко согласились с тем, что детям необходимо создавать все условия для учебы, ведь забота о детях – одна из приоритетных задач Виталия Дмитриевича.
Проблему окон в первом классе решат с помощью  Фонда Барвиненко, и  1 сентября дети первый раз переступят порог своего класса, в котором будут установлены новые светлые окна. 04849.com.ua













04849.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий