28 июн. 2016 г.

Разрешите поздравить Вас со знаменательным праздником – Днем Конституции!

                     Уважаемые друзья! 
Разрешите поздравить Вас со знаменательным праздником – Днем Конституции!
Это не просто символическая дата, а день, когда мы соизмеряем качество нашей жизни, общественные идеалы и национальные достижения с тем, о чем мечтали, отстаивая независимость более двух десятилетий назад, и прописывая базовые принципы государственности в Конституции. Такой ли мы хотели видеть нашу страну? Что упущено? Что еще необходимо сделать ради светлого будущего наших детей? Именно эти вопросы должны волновать не только руководителей страны, но и обычных граждан.

С моей точки зрения, как парламентария, политика и общественного деятеля, главная проблема современной Украины – это конфликт совести. Мы собрали в единый документ комплекс прекрасных законов, регламентирующих общественно-политическую жизнь на уровне лучших демократических достижений современности, однако в реальности, как общество, мы руководствуемся совершенно иными мотивами, часто радикально противоречащими тексту Конституции. Это касается, и внешней и внутренней политики, а также социально-экономической программы государства и поступков на уровне отдельно взятого гражданина. В такой параллельной реальности родилось наше новое поколение.
Если как нация мы сможем преодолеть эту раздвоенность, тогда над всем и всеми будет главенствовать Закон, и исчезнет необходимость революционных потрясений. Диктатура Закона – это не только основополагающий принцип современного общества, но и возможность для полноценной интеграции в цивилизованный мир. Для общества, которое уважает собственное законодательство, открыты двери для любого вида партнерства. И наоборот, отсутствие приоритета Закона приводит к самоизоляции.
Я желаю всем нам быть достойными гражданами родной страны! Быть активными, отстаивая справедливость и Закон! Только вместе мы сможем стать сильнее и добиться целей, о которых говорится в тексте Конституции!
С праздником!
Народный депутат Украины, Виталий Барвиненко

Комментариев нет:

Отправить комментарий